Clique no seu signo e veja o que os astros revelam pra você




quinta-feira, 19 de outubro de 2017

LUTAS CONFIRMADAS NO EXPLOSION TALENTS MUAY THAI EM ITABUNA; MACARANI TERÁ REPRESENTANTES

Acontecerá no dia 29 de outubro o Explosion Talent Muay Thai em Itabuna, Bahia. O evento terá 60 lutas com os melhores talentos do Estado. E Macarani terá representantes que são treinados pelo mestre de Muay Thai Marcelo Nascimento e participantes do Projeto Eu Luto Pela Paz. 


LUTA PRINCIPAL
Luciano Tubarão VS Marcelo Sebastian ( W3 – JAS ). 65 – 67 KG.


LUTAS:
Shaolin (W3) VS Clelison Ferreira (Carlos) 56 kg
Matheus de Jesus (JAS) VS Wanderson Ribeiro (Noberto) 50kg
Bruno Araújo (Carlos) VS Akson Henrique (Marcelo Nascimento) 58/59kg
Maverick (W3) VS Isaac Blade (Pramulk) 58kg
Daniel (Alex Conquista) VS Gilvan Nascimento (Marcelo Nascimento) 60kg
Tayrone de Jesus (Marcelo Nascimento) VS Tallison (W3) 58kg
Iedo Azevedo (JAS) VS Emerson Rodrigo (Marcelo Nascimento) 57 a 60kg
João Marcos (Alex Conquista) VS Tallison Araújo (Noberto) 60/61kg
Felipe (Alex Conquista) VS Lauro (Eder Buerarema) 59 a 61kg
Neto Lacerda VS Felipe Nobre (JAS) 63kg
Gilvan (Terrier) VS Jeferson (W3) 65kg
Antonio Carlos (Terrier) VS Luiz Claudio 63kg
Savio (Terrier) VS Thalles Moreira (Carranca) 65kg
Bruno Silva (Alex Conquista) VS Helber (Terrier) 65 a 68kg
Luiz Augusto (Kimura) VS Herique (Terrier) 68 a 70kg
Wallace Borges (Marcelo Nascimento) VS Bruno Galego (Alex Conquista) 67 a 71kg
Railan (Eder Buerarema) VS Ricardo “Ogro” (Terrier) 69/70kg
Daniel (Noberto) VS Morrisey (Pramulk) 70kg
Flavio “Tyson” (Mad Rats) VS José Carlos (Carlos) 73kg
Rodrigo Pinto (JAS) VS Welington “Titão” (Carlos) 75 a 81kg
Ronderson (Terrier) VS Wesley Souza (W3) PESADO
Felipe Fontes (W3) VS Gecildo (Terrier) 105/110kg
Rafael Freitas (W3/Shaolin) VS Thiago Pinto (Terrier) 55kg
Luciano Diniz (Topazio) VS Gean Cerqueira (Mad Rats) 67 a 70kg
João Gabriel (Eder Buerarema) VS Antonio Marcos (Terrier) 72kg
Italo Santana (Carranca) VS Wenderson “Verdinho” (Mad Rats) 75/79kg
Kleber (W3) VS Nilton Nascimento (Kimura) 75/77kg
Itamar “Psicopata” (Alex Conquista) VS Kymo (Kimura) 75/77kg
Iago Loureiro (Neto Lacerda) VS Joabson (W3) 74/77kg
Noberto Silva VS Oziel Amaral (Marcelo Nascimento) 85/89kg
Bruno Santos (Marcelo Nascimento) VS Brian (Pramulk) 51 a 55kg
Danilo Santos (Marcelo Nascimento) VS Brendo Chacal (Alex Conquista) 54 a 57kg
Isaias Souza (JAS) VS Alex Sandro (Alex Conquista) 54 a 57kg

LUTAS FEMININAS:
Lane de Almeida (JAS) VS Jamile Cruz (Marcelo Nascimento) 48 a 51kg
Maria Eduarda (Topazio) VS Rebeca Silva (Alex Conquista) 57kg
Karol Farias (W3) VS Michelle Teixeira (Carranca) 60kg
Geruza Lima (W3) VS Mariana Silva (Pramulk) 65kg

INFANTIL:
Thierry (Neto Lacerda) VS Rhian Souza (Topazio) 34 a 36kg (12 anos)
Ilan Aguiar (Topazio) Vs Iury Victor (Mad Rats) 42 a 48 kg (11 e 13 anos)
Julio Cesar (JAS) VS Felipe Souza (Topazio) 48 a 52kg (14 anos)

Nenhum comentário: